18.01.18

Курганская область: «В регионе обсудили вопросы проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году»

Организационно-технологические аспекты проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году обсудили в Департаменте образования и науки Курганской области 17 января во время семинара для специалистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за организацию и проведение процедур оценки качества образования.

В ходе семинара участники также рассмотрели вопросы организации общественного наблюдения, информационно-разъяснительной работы с участниками ГИА,  ознакомились с особенностями подготовки пунктов проведения экзаменов в 2018 году, заслушали анализ результатов мониторинга уровня образовательных достижений обучающихся по математике в 10 классах.

- Результаты оценочных процедур нужно использовать для устранения пробелов знаний у обучающихся, формирования программ профессионального роста педагогов, для оказания методической помощи учителям, - порекомендовала заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

В завершение участникам семинара были даны рекомендации по реализации решения коллегии по формированию муниципальной системы оценки качества общего образования.