07.06.18

Чукотский автономный округ: «Выпускники 9-х классов сдают государственную итоговою аттестации в форме ОГЭ»

Экзамены по обществознанию, биологии, информатике и литературе прошли 31 мая.

Экзамены прошли штатно, спокойно. Никаких технических сбоев не было. Меры информационной безопасности обеспечили честное проведение экзаменов.

В этом году принципиальных изменений в организации экзаменов и содержании контрольных измерительных материалов ОГЭ нет.

Заявления на участие в ОГЭ по обществознанию подали 109 участников, по информатике – 102 участника, по литературе – 12 и по биологии – 250 человек. Для проведения ОГЭ по этим предметам было задействовано 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в отдаленных труднодоступных местностях.

Ход экзаменов в районах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Департамента. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение. Экзамены прошли без нарушений и удалений участников.

Установленный максимальный балл на ОГЭ по обществознанию составляет 39 баллов, в переводе по пятибалльной шкале – «5», информатика оценивается – 22 баллов, по литературе – 33 балла и по биологии – 46 баллов.

4 июня в школы Чукотки были направлены протоколы с результатами.

Семь ребят получили «5» по обществознанию, на «4» написали – 52 выпускника и 12 участников ОГЭ будут переписывать 22 июня.

Семь ребят получили «5» по биологии, на «4» написали – 69 выпускника и 14 участников ОГЭ будут переписывать 22 июня.

Пять ребят получили «5» по информатике, на «4» написали – 34 выпускника и 12 участников ОГЭ будут переписывать 22 июня.

«В этом году более 40% ребят выбрали биологию и сдали не плохо. Будем надеяться, что такие предметы как биология и химия им будут необходимы для выбора профессии», - сказала заместитель начальника Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Татьяна Крючкова.