07.06.18

Чукотский автономный округ: «Выпускники 9-х классов сдали экзамены по физике и информатике»

Экзамены по физике и информатике прошли 02 июня.

Экзамены прошли штатно, спокойно. Никаких технических сбоев не было. Меры информационной безопасности обеспечили честное проведение экзаменов.

В этом году принципиальных изменений в организации экзаменов и содержании контрольных измерительных материалов ОГЭ нет.

Заявления на участие в ОГЭ по физике подали 55 участников и информатике – 94 участника. Для проведения ОГЭ по этим предметам было задействовано 17 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в отдаленных труднодоступных местностях.

Ход экзаменов в районах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Департамента. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение. Экзамены прошли без нарушений и удалений участников.

Установленный максимальный балл на ОГЭ по физике составляет 40 баллов, в переводе по пятибалльной шкале – «5» и информатика оценивается – 22 балла.

5 июня в школы Чукотки были направлены протоколы с результатами.

Шесть ребят получили «5» по физике, на «4» написали – 17 выпускника.

Шесть ребят получили «5» по информатике, на «4» написали – 27 выпускников и 18 участников ОГЭ будут переписывать 22 июня.

«Хорошо написали ребята физику, без единой двойки и правильно выполнили практическую часть», - сказала начальник отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова.