07.06.18

Мурманская область: «7 июня девятиклассники сдают экзамены по выбору»

7 июня девятиклассники Мурманской области сдают экзамены по выбору.

В экзамене по истории, продолжительность которого 3 часа, планируют принять участие 258 человек. Дополнительных средств обучения на экзамене не предусмотрено. Минимальное количество баллов – 13.

На участие в экзамене по химии подали заявление 1031 человек. Продолжительность экзаменационной работы – 2 часа. На экзамене разрешено использовать непрограммируемый калькулятор, периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжения металлов. Минимальное количество баллов – 9.

В экзамене по географии планируют участвовать 2381 выпускник. Время выполнения экзаменационной работы – 2 часа. На экзамене разрешено использовать линейку, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов. Минимальное количество баллов – 12.

На участие в экзамене по физике подали заявление 181 выпускник. Продолжительность экзамена 3 часа, дополнительных средств обучения не предусмотрено. Минимальное количество баллов – 10.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 13 июня.

«С предварительными результатами экзаменов можно ознакомиться на сайте официальной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru. Для этого выпускники должны иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг», – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.