22.06.18

Рязанская область: «Стартуют резервные сроки проведения ГИА»

В Рязанской области продолжается государственная итоговая аттестация основного периода для девятиклассников и выпускников одиннадцатых классов. Завершились основные сроки сдачи. Все экзамены прошли в штатном режиме.

«Сейчас проходят резервные дни. У девятиклассников они продлятся до 29 июня, у одиннадцатиклассников – до 2 июля. В это время экзамены сдают выпускники, у которых совпало время нескольких экзаменов в основной период сдачи, не явившиеся по уважительной причине, а также получившие неудовлетворительные результаты», - отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

В настоящее время известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, базовой и профильной математике, русскому языку, химии, истории. Полученные выпускниками баллы соответствуют общероссийским показателям.

Несколько рязанских одиннадцатиклассников добились наивысших результатов. Так, 100 баллов за ЕГЭ по химии получили два выпускника – Анастасия Улыбина из рязанского лицея №52 и Александр Захаров из школы №3 города Рязани. По истории также два человека получили высший балл – Анатолий Щекин из рязанского лицея №4 и Даниил Афонин из рязанской гимназии №5. Кроме того, в регионе 23 выпускника получили 100 баллов по русскому языку.