03.09.18

Пензенская область: «Регион объявил о готовности к проведению ГИА-2018 в дополнительный (сентябрьский) период»

Дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации для выпускников 11 классов пройдет с 4 по 15 сентября.

28 августа в рамках подготовки к проведению дополнительного (сентябрьского) периода ГИА региональным ситуационным центром было организовано тестирование системы видеонаблюдения, в ходе которого была проверена трансляция на портал «smotriege.ru» из всех аудиторий ППЭ. Технических сбоев не обнаружено, готовность к проведению дополнительного (сентябрьского) периода государственной итоговой аттестации в Пензенской области составляет 100%.

«Большая подготовительная работа позволила нам провести основной период ЕГЭ без технических и технологических сбоев. Пробное тестирование также прошло в штатном режиме. Пензенская область готова к проведению дополнительного периода государственной аттестации», - отметил Министр образования Александр Воронков.

Сдавать ЕГЭ в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в дополнительные сроки.

В Пензенской области заявления на сдачу ЕГЭ подал 31 участник, из них на экзамен по математике – 29 обучающихся, по русскому языку – 8. Все экзамены пройдут в пункте проведения экзамена (ППЭ), организованном на базе лицея № 55» Пензы. В ППЭ будет применена технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников, а также организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Не допускаются к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее результаты.