05.09.18

Пензенская область: «Старт сентябрьского периода итоговой аттестации начался без технологических сбоев и нарушений»

4 сентября стартовал дополнительный (сентябрьский) период проведения итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. Более 400 учащихся подали заявление на сдачу ЕГЭ и ОГЭ.

Первый экзамен по русскому языку написали 203 выпускника: 7 человек - выпускники одиннадцатых классов, 196 - девятиклассники. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений.

Одна из участниц ЕГЭ - выпускница Центра образования Пензы Марина. Ей 41 год, она работает в психоневрологическом интернате в селе Грабово Бессоновского района. «Я окончила 8 классов в 1992 году и пошла работать. Но сегодня новые требования к персоналу, и нас направили учиться в Центр образования Пензы. К экзамену я готовилась, но сдать с первого раза не получилось. Сейчас волнуюсь немного, но думаю, что справлюсь», - рассказала участница ЕГЭ.

Свои результаты выпускники 11 классов узнают не позднее 19 июня, а выпускники 9 классов - не позднее 6 сентября.