05.09.18

Республик Крым: «Состоялся первый экзамен дополнительного периода государственной итоговой аттестации»

4 сентября стартовал дополнительный период итоговой аттестации. Крымские выпускники 9-х и 11-х классов, согласно утвержденному расписанию сдавали экзамен по русскому языку.

В преддверии проведения ГИА Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым пожелала удачи всем участникам сентябрьских сроков: «Терпения и успехов нашим выпускникам, не бойтесь тех трудностей и неудач, которые встают на пути к достижению поставленной цели. А родителям необходимо помнить, что они являются важной частью учебно-воспитательного процесса и их детям нужна поддержка в такой ответственный момент жизни».

Выпускники 11-х классов проходили итоговую аттестацию в школах города Симферополя.

Так, пунктом проведения единого государственного экзамена была назначена школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского. Из 12 зарегистрированных на ЕГЭ участников в ППЭ явилось 11 человек. В ППЭ было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в штабе ППЭ.

Пунктом проведения государственного выпускного экзамена для выпускников 11-х классов назначена школа №31. Из 37 зарегистрировавшихся в пункт явилось 26 человек.

С результатами экзамена выпускники 11-х классов смогут ознакомиться не позднее 19 сентября.

Обращаем внимание, что федеральные графики обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного периода ГИА-11 размещены на нашем сайте в разделе «ГИА-11» (подразделы «Участники ГИА-11 – это для Вас!» и «Вниманию педагогов»). Также графики обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами для 11-х и 9-х классов размещены в разделе «Главная» (подраздел «Подача апелляций»).

Следующим экзаменом для выпускников 9-х и 11-х классов станет математика. Назначен экзамен на 7 сентября. В ППЭ ожидается явка 387 одиннадцатиклассников.