06.09.18

Рязанская область: «Стартовал дополнительный период государственный итоговой аттестации»

4 сентября в Рязанской области стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА). В этот день единый государственный экзамен (ЕГЭ) прошел по русскому языку, в котором принял участие один человек. 7 сентября будет проведен ЕГЭ по математике базового уровня. Завершится дополнительный период 15 сентября резервным днем, в который можно будет сдать и русский язык, и базовую математику.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в дополнительный период не допускаются.

С 4 по 22 сентября пройдет дополнительный период и для девятиклассников, также не прошедших экзамены или получивших неудовлетворительный результат в основной этап.

«Всего в Рязанской области в сентябрьские сроки на ГИА-11 зарегистрировались 27 человек, на ГИА-9 – 331», - отметила и.о. министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.