14.11.18

Республика Крым: «Состоялось инструктивное совещание по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2019 году»

14 ноября специалисты Центра оценки и мониторинга качества образования Республики Крым провели инструктивное совещание с ответственными за проведение государственной итоговой аттестации в муниципальных органах управления образования. К участию в совещании были приглашены ответственные за проведение итогового собеседования в 9-х классах, итогового сочинения (изложения) в 11-х классах и специалисты, ответственные за ведение региональной информационной системы и работу с защищенным каналом связи.

Участие в данном совещании от муниципалитетов принял 71 специалист.

Мероприятие проводилось в Крымской гимназии-интернате для одаренных детей города Симферополя.

Основными темами для обсуждения стали:

-особенности проведения ГИА в 2019 году;

-результаты организации и проведения апробации итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах;

-перспективы использования станции удаленного сканирования;

-результаты пилотного внедрения технологии доставки экзаменационных материалов по интернету;

-регистрация участников ГИА-11, организация итогового сочинения (изложения).

«Мы приступаем к важнейшему этапу подготовки к ГИА: регистрации участников ГИА и внесению сведений в региональную информационную систему. В этом году планируется ряд нововведений для участников итоговой аттестации, которые повлекут за собой и изменения в организации работы специалистов всех уровней. При всем этом важно помнить, что неизменным должно остаться самое главное соблюдение прав каждого участника ГИА», – отметила директор Центра оценки и мониторинга качества образования Ольга Троян.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне с использованием материально-технической базы гимназии.

Презентационные материалы совещания будут направлены в муниципальные органы управления образованием не позднее 16 ноября.