12.02.19

13 февраля девятиклассники впервые пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Почти 1,5 миллионам учеников девятых классов 13 февраля предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку, которое с текущего учебного года введено для них как обязательное. Его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации после окончания 9 класса.

13 февраля в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора можно будет в онлайн-режиме узнать, как проходит собеседование, что представляет собой эта процедура и зачем она нужна. В работе СИЦ Рособрнадзора в этот день примут участие потомки известных российских писателей. Планируются видеоподключения из регионов, где проведение собеседования уже завершится.

В работе Ситуационно-информационного центра 13 февраля примут участие:

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора;

Владимир Толстой, советник президента РФ по вопросам культуры;

Ольга Котова, заместитель директора Федерального института педагогических измерений;

Евгений Князев, ректор Театрального института имени Б. Щукина;

Александр Пушкин, Мария-Мадлен Дурново-Пушкина, руководители Международного фонда Пушкина, потомки А.С. Пушкина;

Сергей Ильин, внучатый племянник С.А. Есенина.

Аккредитация СМИ до 17:00 12 февраля по электронной почте press@obrnadzor.gov.ru.

Телефон для справок: +7 (495) 608-61-77.

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, 16. Начало мероприятия в 11:00 мск.