15.02.19

Нижегородская область: В регионе пройдет Акция «ОГЭ для молодого учителя»

Впервые 15 февраля 2019 года в Нижегородской области пройдет Акция «ОГЭ для молодого учителя».

Организаторами Акции выступят Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и администрация Сергачского муниципального района.

В акции примут участие 26 молодых учителей в возрасте до 35 лет, преподающих математику, физику и информатику в школах региона.

В рамках акции для молодых учителей создадут атмосферу государственной итоговой аттестации и предоставят возможность выполнить традиционные задания основного государственного экзамена. Девиз Акции: «Сами сдадим и вам объясним!»

Поддержать молодых учителей и проверить свои знания по математике принял решение Глава администрации Сергачского муниципального района Олег Радаев.

По результатам участия в акции каждый молодой учитель индивидуально получит результат, на основании которого сможет выстроить индивидуальную программу профессионального роста.

В рамках Акции Народный учитель Российской Федерации Лев Васильевич Пигалицин проведет для школьных учителей лекцию-дискуссию по проблемам преподавания физики.

ОГЭ для молодых учителей продлится три часа.

Акция стартует в 11.00 часов, по адресу: г. Сергач, пос. Юбилейный, д.20А, МБОУ «Сергачская средняя общеобразовательная школа №3».