18.03.19

Республика Ингушетия: «Министр образования и науки Ингушетии провел совещание о готовности к ГИА-2019»

15 марта министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев провел расширенное совещание в школе №6 Назрани, посвященное вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году. В совещании принял участие председатель правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев.

На совещании присутствовали руководители ППЭ, директора школ, на базе которых расположены ППЭ, председатели и заместители председателей предметных комиссий.

Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев, обращаясь к присутствующим, отметил, что организация и проведение государственной итоговой аттестации на должном уровне является основной задачей, так как только объективный подход к оцениванию знаний обучающихся приведет к росту качества школьного образования.

«Для нас важно, создать для всех выпускников равные возможности, чтобы не было «своих» и «чужих». Мы обязаны доказать, что экзамены можно и нужно сдавать честно, своими знаниями, которые ребята приобретают в школе. Прошу усилить контроль за проведением экзамена, не допускать утечки экзаменационных материалов и необъективной оценки учащихся», -отметил Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев.

Министр образования и науки РИ Юсуп Костоев озвучил главные моменты, на которых нужно сделать акцент для проведения единого государственного экзамена в регионе на высоком организационном уроне: провести обучение всех специалистов, задействованных в ЕГЭ, обеспечить бесперебойный выход в интернет, организовать медицинское сопровождение, проверить технологическую и технологическую готовность пунктов проведения экзаменов.

«Мы должны направить все свои силы на то, чтобы провести единый государственный экзамен объективно, в случае, если будут какие-либо нарушения родители могут написать сообщение на мой личный номер телефона, который опубликован на официальном сайте Министерства образования и науки РИ», — проинформировал министр.