20.03.19

Нижегородская область: «Более 99% девятиклассников справились с процедурой итогового собеседования»

В 187 нижегородских школах снова прошло итоговое собеседование. Выпускники 9-х классов, не явившиеся по уважительным причинам на итоговое собеседование в феврале, а также ранее получившие «незачет», пришли в общеобразовательные организации 13 марта.

Всего в резервный день выполнить задания итогового собеседования было предложено 435 девятиклассникам.

Результаты итогового собеседования 15 марта текущего года доведены до участников.

«В резервный день с заданиями справились 94% девятиклассников. Среди участников итогового собеседования, получивших «зачет» четверо набрали максимальное количество баллов. В целом же по результатам проведения итогового собеседования 99,5% девятиклассников получили «зачет», - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, выпускники 9-х классов, не справившиеся с заданиями итогового собеседования будут допущены к процедуре повторно 6 мая. Участники, получившие «незачет» по результатам трех попыток не будут допущены к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.