24.04.19

Удмуртская Республика: «Министр образования и науки Удмуртии провела открытый урок для школьников»

Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова в режиме видео-конференц-связи провела открытый урок для школьников «Что такое экзамены?» . В зале Республиканского центра информатизации присутствовали 80 ребят из ижевских школ, а по ту сторону экрана к ним присоединились семиклассники со всей республики.

Из первых уст ученики услышали всё о государственной итоговой аттестации и как настроиться на хорошую работу и отличный результат. Также школьников интересовало, обучающимся каких классов предстоит написать проверочные работы, пройти итоговое собеседование и написать итоговое сочинение.

Светлана Болотникова пожелала ученикам не бояться участвовать в написании ВПР, участвовать в олимпиадах по учебным предметам.

— Уверена, все справятся. Не забывайте тренироваться на демонстрационных материалах, участвуйте в олимпиадах, не забывайте про дисциплину, и экзамены пройдут легко и принесут вам хорошие результаты, — сказала министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.