21.05.19

Белгородская область: «Состоялся конкурс эссе «Что такое экзамены, и для чего они нужны»

В Белгородской области провели конкурс эссе на тему «Что такое экзамены, и для чего они нужны» по инициативе департамента образования региона. Участие приняли 146 человек.

Конкурс эссе на тему экзаменов в Белгородской области прошел впервые. Школьники, педагоги, родители, работники образования представили свой взгляд на заявленную тему.

«Объявляя о проведении конкурса, департамент рассчитывал на своего рода диалог по теме экзаменов с широкой аудиторией. Отклик был получен. Очень важно было понять, что думают на эту тему, прежде всего, наши школьники и их родители. Все понимают, что экзамены – это реалии нашей жизни, к которым должно быть уважительное отношение и результаты которых зависят от собственных усилий, настойчивости и целеустремленности», – сказал первый заместитель начальника департамента Николай Рухленко.

Жюри оценило эссе и выбрало победителей. Первое место разделили Любовь Виниченко, учитель русского языка и литературы, и Александр Сидельников, ученик 10 класса.