31.05.19

Республика Крым: «В регионе провели экзамены по иностранным языкам»

24 марта в Республике Крым для выпускников девятых классов прошел первый экзамен основного периода обязательного государственного экзамена.

Основной этап экзаменационной волны начался с иностранных языков.

Девятиклассники зарегистрировались на прохождение экзаменов по английскому, французскому и немецкому языкам.

«Вчера отзвенели последние звонки в школах, ребята получили напутствия от своих педагогов и уже сегодня наши девятиклассники в полной мере ощущают всю ответственность за то, как они учились на протяжении всех школьных лет. Мы верим в то, что наши крымские ребята достойно пройдут итоговую аттестацию и преодолеют этот достаточно сложный, но необходимый этап», - прокомментировала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Для прохождения ОГЭ по английскому языку зарегистрировалось 1249 человек, в ППЭ явилось 1247 из них.

На французский и немецкий языки явились все зарегистрировавшиеся участники: 29 - для прохождения ОГЭ по немецкому языку, 11 -  по французскому.

Для проведения экзамена было организовано 52 пункта и 100 аудиторий. Все аудитории находились под видеонаблюдением в режиме оффлайн.

«В настоящий момент в региональном центре обработки информации ведется прием материалов. Мы частично используем технологию сканирования бланков и передачи материалов по защищенным каналам связи. Пункты, которые не работают по данной технологии, везут материалы в РЦОИ», - разъясняет директор РЦОИ Максим Доненко.

Напомним, что с 2019 года обязательной формой проведения итоговой аттестации для всех выпускников Республики Крым является ОГЭ. Форму ГВЭ имели право выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении соответствующих документов.

С результатами экзамена участники смогут ознакомиться не позднее 5 июня.