31.05.19

Москва: «Девятиклассники сдали экзамен по обществознанию»

30 мая в Москве прошёл экзамен по обществознанию в рамках основного этапа проведения государственной итоговой аттестации.

Выпускной экзамен по обществознанию в дни основного периода проводится в два дня: 30 мая и 4 июля 2019 года.

30 мая для проведения ОГЭ по данному предмету в Москве было организовано 248 пунктов проведения экзаменов и более 2 700 аудиторий. Продолжительность экзамена составила 3 часа.

«Обществознание является одним из наиболее востребованных предметов среди московских девятиклассников. 30 мая его сдавали около 37 тысяч выпускников. Для успешной сдачи экзамена достаточно набрать 15 баллов», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Свои результаты ученики смогут узнать не позднее 11 июня.  Для удобства участников реализована возможность ознакомиться с результатами экзаменов и информацией о подаче апелляции, в случае несогласия с выставленными баллами, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

График экзаменов, примерные сроки публикации результатов и подачи апелляций можно также узнать на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ/Расписание экзаменов» (rcoi.mcko.ru).

Завершится основной период проведения ГИА-9 2 июля 2019 года.

Напомним, что ответы на актуальные вопросы по проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ и решение проблемных ситуаций можно посмотреть в регулярной рубрике #ASK_ЕГЭ в социальных сетях Московского центра качества образования по хэштегу #ask_ЕГЭ. Рубрика полезна учащимся и их родителям. Все вопросы можно также задать в индивидуальном порядке по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 499 653 94 50.