13.06.19

Мурманская область: «Продолжается основной период ГИА у девятиклассников»

11 июня девятиклассникам Мурманской области предстоит сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по литературе, физике, биологии, информатике и ИКТ. Заявление на участие в экзаменах по выбору подали 3900 человек. Будут работать 30 пунктов проведения экзамена (ППЭ). При себе нужно иметь паспорт, черную гелевую ручку.

Экзамен по биологии выбрали 1480 девятиклассников региона. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа. Можно использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.

Столько же продлится экзамен по физике. На нем свои знания покажут более 1000 школьников, которые тоже могут использовать непрограммируемый калькулятор.

Для участия в ОГЭ по информатике и ИКТ зарегистрировались 1137 учащихся 9-х классов Заполярья. Показать все, чему они научились по этому предмету, они должны за 2,5 часа. Использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Дольше всего продлится в этот день экзамен по литературе (3 часа 55 минут), который выбрали 216 человек. На экзамене можно использовать тексты художественных произведений, сборники лирики, которые выдадут в ППЭ.

В пунктах проведения экзаменов будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.