17.06.19

Мурманская область: «ОГЭ по математике прошел без нарушений»

6 июня около 7,3 тысяч школьников Мурманской области сдали экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

«Сейчас главное – сохранять спокойствие и показать все, что я знаю по математике. Я старательно готовилась, но удача мне не помешает», - призналась перед экзаменом ученица школы № 18 г. Мурманска Алина Никифорова.

Общественные наблюдатели, обеспечивающие контроль за проведением экзамена во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), отметили высокий уровень его организации.

«Для обеспечения безопасности и объективности результатов экзамена все участники оставляли свои мобильные телефоны, личные вещи до входа в ППЭ, проходили через рамку металлодетектора, вход осуществлялся строго по паспорту», - отметила Валерия Христофорова, наблюдатель ППЭ 888.

«Экзамен прошел штатно, спокойно. Технических сбоев не зафиксировано, но удален один участник за наличие мобильного телефона. Теперь пересдать экзамен он сможет только в сентябре», - сообщил директор РЦОИ (региональный центр обработки информации) Дмитрий Федотов.

Напомним, что выпускники, получившие неудовлетворительные результаты, смогут пересдать ОГЭ по математике в текущем учебном году в резервный день - 27 июня.

Результаты экзамена школьники узнают не позднее 18 июня.