17.06.19

Кемеровская область: «Два выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике»

Два кузбасских выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.

В Кемеровской области стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, который школьники региона сдавали 29 мая. В экзамене приняли участие 5 722 человека.

«100 баллов по профильной математике набрали новокузнечане. Один выпускник МБНОУ «Лицей № 84 им В.А. Власова», второй - МБНОУ «Лицей № 11». 445 человек написали экзамен на высокий балл - от 80 до 99 баллов», - отметил начальник департамента образования и науки Кузбасса Артур Чепкасов.

Преодолеть установленный минимальный порог (27 баллов) не смогли 332 участника ЕГЭ.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники текущего года могут в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена.

Также результаты можно узнать на сайте ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (http://results.ocmko.ru) и на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.

Выпускники, не согласные с результатами ЕГЭ, могут подать апелляции. Их рассмотрение назначено на 18-19 июня.