25.06.19

Мурманская область: «Резервные дни завершают основной период ОГЭ»

Резервные дни сдачи государственной итоговой аттестации в 2019 году (ГИА) пройдут в период с 25 июня по 2 июля.

«Пункты проведения экзамена будут открыты для участников, которые пропустили экзамен по уважительной причине, у которых в один день совпали экзамены по выбору, а также для обучающихся, получивших на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам», - напомнила Ирина Ковшира, министр образования и науки региона.

25 июня в резервный срок пройдет ОГЭ по русскому языку, 26 июня – по обществознанию, физике, биологии, информатике и ИКТ, 27 июня – по математике, 28 июня – по истории, химии, географии и литературе, 29 июня – по иностранным языкам. 1 и 2 июля предусмотрены резервные дни по всем предметам.

«ОГЭ в резервный день ничем не отличается от экзамена в основные сроки. Контрольные измерительные материалы распределены так, чтобы задания при проведении экзаменов не повторялись в разных регионах, в основные и резервные дни. Даже если вы узнаете, какие варианты были в основные дни, и подготовитесь именно к ним, не стоит надеяться, что в резервный день получите один из них», - предупредил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Резервные дни завершат основной период ОГЭ, который проходит с 24 мая по 2 июля.