02.07.19

Республика Бурятия: «В Бурятии более 500 девятиклассников сдали ОГЭ в резервный день»

26 июня основной государственный экзамен (ОГЭ) по физике сдали 38 человек, по информатике и ИКТ – 128 человек, по биологии – 115, по обществознанию – 249. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по обществознанию в этот день сдали 2 человека.

При проведении экзаменов было задействовано 27 ППЭ (пунктов проведения экзаменов), при проведении ГВЭ – 1.

Продолжительность экзамена по физике – 3 часа (180 минут), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – 2 часа 30 минут (150 минут), по биологии – 3 часа (180 минут). Экзамены прошли в штатном режиме.

Основной государственный экзамен – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. Залогом успешной сдачи экзамена является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем по предметам, развитие различных умений (читать и анализировать содержание текста, решать задачи и т.п.).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Напомним, основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов начался в этом году 24 мая с экзамена по выбору по иностранным языкам.

По всем возникающим в ходе экзаменов вопросам, выпускники и их родители могут задать региональным специалистам по телефонам горячей линии 8 (3012) 20-10-50, 8 (3012) 21-35-97.