23.04.20

Республика Дагестан: «Лучшие учителя Республики Дагестан записывают видеоуроки по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ»

Минобрнауки Дагестана ведёт работу по созданию видеотеки уроков по подготовке школьников к государственной итоговой аттестации. Онлайн-занятия проводят лучшие педагоги республики. Записи уроков размещаются на официальном сайте Дагестанского института развития образования.

«Видеоуроки помогут выпускникам лучше подготовиться к предстоящим экзаменам. К съёмкам привлечены лучшие учителя республики. Видеотека уже доступна к просмотру и будет пополняться новыми уроками. В условиях дистанционного режима обучения онлайн-уроки незаменимы. Ресурсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ много, прежде всего, это сайт ФИПИ, но мы надеемся, что онлайн-уроки наших учителей помогут выпускникам закрепить свои знания для успешного прохождения итоговой аттестации», - отметила вице-премьер - министр образования и науки РД.

Для учеников школ в сельской местности, где наблюдаются проблемы с интернет-соединением, разработанные видеоуроки будут направлены на флеш-накопителях.

Помимо официального сайта Дагестанского института развития образования, видеоуроки будут доступны также в YouTube.