08.05.20

Ставропольский край: «Продолжается методическое сопровождение дистанционного обучения в школах»

В Ставропольском крае продолжает свою работу телевизионная школа, созданная по инициативе Губернатора Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края.

«В телестудии, организованной на базе Ставропольского краевого института развития образования, более 50 лучших педагогов школ края уже записали более 120 уроков по русскому языку, математике, иностранному языку, истории, обществознанию, химии, биологии, окружающему миру для обучающихся с 4 по 11 классы», - рассказал министр образования Ставропольского каря Евгений Козюра.

Начиная с 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» выделили эфирное время, и школьники Ставрополья, а также их родители и педагоги, получили уникальную возможность стать участниками телеуроков.

Министр образования Ставропольского каря Евгений Козюра отметил: «Опыт Ставропольского края уже получил высокую оценку Министерства просвещения РФ, экспертного сообщества педагогов - практиков СКФО. О проведении видеоуроков на Ставрополье, как позитивном опыте решения регионом проблем дистанционного обучения, подготовлен материал в федеральном педагогическом издании «Учительская газета».

Полученный опыт поможет повысить качество образования и расширить возможности образовательной среды в период дистанционного обучения.

Особое внимание в крае продолжает уделяться выпускникам 9 и 11 классов. С 10 апреля по 15 мая 2020 года председатели и ведущие эксперты предметных комиссий при методической и организационно-технической поддержке Ставропольского краевого института развития образования подробно разбирают с обучающимися экзаменационные задания, которые могут вызвать трудности в процессе ГИА. Всего запланировано проведение более 60 онлайн-консультаций по русскому языку и математике для обучающихся 9 классов и по всем предметам для обучающихся 11 классов. Все записи консультаций размещаются на официальном сайте института в разделе «Дистанционное обучение школьников», что делает возможным свободный доступ к материалам в любое удобное время.

Министерство образования Ставропольского края выражает благодарность педагогам и всем участникам проекта за проделанную работу!