20.05.20

Республика Тыва: «Участники дополнительного этапа успешно прошли итоговое собеседование»

18 мая на территории Республики Тыва прошло итоговое собеседование для учащихся, получивших «незачет» и не явившихся на собеседование по уважительной причине 12 февраля и 11 марта текущего года.

Как отметила заместитель министра образования и науки Республики Тыва Елена Хардикова, итоговое собеседование с 2018-2019 учебного года введено для выпускников девятых классов как обязательное. В текущем году результаты итогового собеседования будут условием для получения аттестата за 9 класс.

Работы участников итогового собеседования проверялись экспертами региональной предметной комиссии по перепроверке устных ответов участников итогового собеседования по русскому языку в Институте оценки качества образования Республики Тыва.

«С учетом трех периодов итогового собеседования все девятиклассники получили зачет», - проинформировал директор Института оценки качества образования Республики Тыва – руководитель Регионального центра обработки информации Согун-оол Кыргыс.