Размер шрифта:

Обычная версия портала

25.12.17

Саратовская область: «Девятиклассники стали участниками региональных проверочных работ»

В Саратовской области состоялся 2 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов.

- Региональные проверочные работы помогут определить уровень освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по математике в соответствии с ФГОС основного общего образования, а также вовремя обратить внимание педагогов, родителей, самих школьников на существующие пробелы в знаниях, - отметила и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова.

В региональной проверочной работе по математике приняли участие более 20 тыс. человек.

На выполнение заданий отведено 90 минут. Обучающиеся выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале, учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок.

Для проведения 2 этапа РПР привлекались координаторы учреждения, организаторы, дежурные на этаже, технические специалисты, общественные наблюдатели. Контроль за соблюдением порядка проведения 2 этапа РПР осуществляли представители органов управления образованием.

Обработка результатов материалов РПР будет осуществляться Региональным центром оценки качества образования - с 22 по 27 декабря 2017 года.