Размер шрифта:

Обычная версия портала

05.06.18

Пензенская область: «Более 10 тыс. пензенских девятиклассников сдают обязательный предмет ОГЭ – математику»

Продолжается проведение итоговой аттестации выпускников 9 классов. 5 июня более 10 тыс. учащихся сдают один из обязательных предметов ГИА – математику.

Работа состоит из четырёх модулей: «Алгебра», «Геометрия». В 2018 году исключен модуль «Реальная математика». На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут.

«Для проведения экзамена в области задействован  81 ППЭ, из них 17 - на дому. Экзамены начались в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений», - отметил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Учащимся разрешается использовать справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, выдаваемые вместе с работой. Разрешается использовать линейку. Калькуляторы на экзамене не используются.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 14 июня.