Размер шрифта:

Обычная версия портала

06.06.18

Орловская область: «Более 6,5 тысячи девятиклассников сдали ОГЭ по математике»

Основной государственный экзамен по математике в Орловской области 5 июня сдавали 6536 обучающихся общеобразовательных организаций в 43 ППЭ, получивших накануне акты готовности.

Все ППЭ ОГЭ оснащены видеокамерами. В ППЭ присутствовали должностные лица, осуществляющие контроль проведения ОГЭ, правопорядок, медицинские работники.

В течение 3 часов 55 минут девятиклассникам предстояло выполнить 26 заданий различного уровня сложности. Экзаменационная работа включает  модуль «Алгебра», состоящий из 17 заданий, модуль «Геометрия» - 9 заданий. Рекомендуемый минимальный балл, свидетельствующий об освоении Федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», составляет 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов получено по модулю «Геометрия».

Татьяна Христофорова - руководитель в ППЭ г. Орла отмечает: «Экзамен проходит организованно; не первый год являюсь руководителем пункта и мне приходится наблюдать, как чуть – чуть взволнованные выпускники входят в пункт, но спокойная обстановка в пункте, внимательные, доброжелательные организаторы в аудиториях помогают ребятам справиться с волнением, ведь обстановка на экзамене - залог успеха, и уже на экзамене девятиклассники погружены в задания, понимают: хороший результат зависит только от них».

Напоминаем, результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели:

для естественнонаучного профиля: 18 баллов, из них не менее 6 по геометрии;

для экономического профиля: 18 баллов, из них не менее 5 по геометрии;

физико - математического профиля: 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.

День ознакомления с результатами на региональном уровне  не позднее 19 июня 2018 года.