Размер шрифта:

Обычная версия портала

05.06.19

Красноярский край: «Министр посетил пункт проведения ОГЭ в Красноярске»

Выпускники 9 классов Красноярского края написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по химии, информатике, обществознанию и географии. Эти дисциплины выбрали почти 20 тысяч человек.

Для сдачи ОГЭ в регионе было организовано 264 ППЭ, из них 53 – в Красноярске, 76 – в труднодоступных территориях.

Министр образования края Светлана Маковская посетила пункт проведения экзамена в Красноярске на базе красноярского кадетского корпуса.

Она проконтролировала, как проходит экзамен, как организован контроль над проведением экзамена, а также пообщалась с руководителями ППЭ и участниками ОГЭ.

«Ребята, которые выходили после экзамена, признались, что особых трудностей не испытывали во время написания работы. Все задания им были понятны. Экзамены в девятых классах проходят в такой же атмосферы и с соблюдением всех тех же правил, что и во время ЕГЭ, за исключением видеонаблюдения – оно ведется в режиме «офлайн», - сообщила Светлана Маковская.

Напомним, что в этом году в основной волне ОГЭ принимает участие около 30 тысяч девятиклассников. Самыми популярными предметами по выбору среди них стали – обществознание, этот предмет выбрали почти 60% ребят, география – этот экзамен написали около 40% участников и информатика – около 30%.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать 4 экзамена: русский язык, математика и два экзамена по выбору.

Результаты экзаменов школьники узнают до 18 июня. Следующий экзамен выпускники девятых классов напишут 6 июня. В этот день почти 30 тысяч человек будут сдавать ОГЭ по математике.